Новости 12 января 2022 г. 18:36

Минздрав Израиля изменил срок действия сертификатов вакцинации для туристов из РФ

Минздрав Израиля изменил срок действия сертификатов вакцинации для туристов из РФ
Хайфа, Израиль. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Минздрав Израиля смягчил требование по сроку действия сертификатов вакцинации "Спутником V" въезжающих в страну российских туристов, вместо месяца он теперь составляет полгода, следует из информации на сайте ведомства.

"Привитые "Спутником" будут считаться вакцинированными при условии положительного результата серологического анализа, сданного при въезде в Израиль. Срок, в течение которого они считаются вакцинированными: при наличии электронного удостоверения о пройденных вакцинациях – в течение полугода с момента получения последней дозы вакцины или до 28 февраля 2022 года – согласно более поздней из двух дат", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Как отмечает Минздрав, электронное удостоверение можно получить на сайте, там нужно ввести свои личные данные, а также данные сертификата о вакцинации и даты прививок.

Ранее сообщалось, что с 9 января российским туристам, привитым "Спутником V", можно посетить Израиль только в течение месяца после начала действия вакцины.

Российским туристам также потребуется платный тест на антитела по прибытии в страну, он обойдется примерно в 3 тыс. рублей. Помимо этого, для посещения Израиля вакцинированный турист из любой страны должен заполнить анкету прибывающего, а также сделать тест на COVID-19 перед вылетом, а затем после прибытия в международный аэропорт Бен-Гуриона – еще один тест. До получения отрицательного результата турист должен находиться на карантине 24 часа. Не вакцинированные туристы въезжать не могут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще