Новости 11 января 2022 г. 17:35

Более 110 тысяч туристов приняли курорты Северного Кавказа в новогодние каникулы

ЧЕРКЕССК. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Горнолыжные курорты "Архыз" (Карачаево-Черкесия), "Эльбрус" (Кабардино-Балкария) и "Ведучи" (Чечня) за время новогодних праздников посетили 112 тыс. человек, что на 10% больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба АО "Кавказ.РФ" во вторник.

"Несмотря на дефицит мест размещения, мы наблюдаем стабильный рост турпотока на курорты Северного Кавказа. Так, например, "Архыз" вновь побил свой рекорд - 5 января на канатных дорогах проехали 9 тыс. человек", - приводятся в сообщении слова замглавы Минэкономразвития РФ Сергея Назарова, курирующего развитие СКФО в ведомстве.

По данным пресс-службы, в 2021 году общий километраж трасс на "Архызе" вырос до 27 км. Кроме того, были введены в эксплуатацию две кресельные канатные дороги "Аполлон" и "Зеленая планета", а также трассы рядом с ними.

К новому сезону на "Эльбрусе" подключили бесплатный Wi-Fi на всех станциях. В праздничные дни самую высокую гору Европы посетили 32 тыс. человек, что на 15% больше, чем год назад.

Популярность курорта "Ведучи" тоже возросла: он принял почти на 10% больше гостей в сравнении с прошлогодними показателями. Перед Новым годом там открылись новые сервисы: три тюбинг-трассы, самые длинные в Чеченской республике, и домики с баней. Для горных лыж и сноубордов работала всесезонная трасса, детский и учебный склоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще