Новости 11 января 2022 г. 16:46

Рестораторы Татарстана вновь просят разрешить им работать круглосуточно

КАЗАНЬ. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ассоциация рестораторов и отельеров Казани и Татарстана во вторник обратилась в Роспотребнадзор с просьбой снять введенный ранее в республике запрет на работу заведений общепита в ночное время, сообщает пресс-служба ассоциации.

"11 декабря ассоциация направила письмо в Роспотребнадзор о полном снятии ограничений по времени работы для сферы гостеприимства", - говорится в пресс-релизе.

По данным ассоциации, в настоящее время вакцинированы все сотрудники входящих в нее кафе и ресторанов, при этом усиленные меры профилактики сохраняются, а посетители, по-прежнему, обслуживаются только по QR-кодам.

"Устранение барьера по временным ограничениям (работы - ИФ) будет способствовать дальнейшей вакцинации и ревакцинации населения", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в октябре 2021 года Роспотребнадзор ввел в Татарстане дополнительные антиковидные ограничения, в том числе, QR-пропуска и запрет на работу кафе и ресторанов в ночное время (за исключением аэропортов, вокзалов и дорожного сервиса за пределами населенных пунктов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще