Новости 10 января 2022 г. 15:47

Арестован владелец кузбасского пансионата, где при пожаре погибли люди

КЕМЕРОВО. 10 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Кемерове удовлетворил ходатайство следствия, поддержанного прокуратурой, об аресте 32-летнего владельца пансионата "Золотой век" и 42-летней женщины, исполняющей обязанности его заместителя, по делу о гибели людей при пожаре.

"Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области.

Как сообщалось, в ночь на 8 января произошел пожар в пансионате для пожилых людей "Золотой век" с четырьмя погибшими. По версии следствия, возгорание произошло в хозяйственно-бытовом помещении пансионата, после чего сработала пожарная сигнализация.

По предварительной информации, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки. Следствие установило, что организация работала с нарушением требований противопожарной безопасности, что повлекло смерть нескольких человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще