Новости 9 января 2022 г. 18:10

Власти Греции запретят гражданам посещать закрытые пространства без третьей прививки от COVID-19

РИМ. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Греции приравняют граждан, не получивших дополнительный укол против коронавируса COVID-19 к 1 февраля, к непривитым и запретят им посещать закрытые помещения, сообщают западные СМИ.

По словам министра здравоохранения Греции Таноса Плевриса, "с 1 февраля те, кто не получил бустерную дозу вакцины в том случае, если предыдущая была получена более семи месяцев назад, будут считаться не вакцинированными".

"Сертификат будет действовать, потому что это европейский сертификат, и он действует девять месяцев. Однако они не смогут обладать такими преимуществами, как посещение закрытых помещений и другими, которые доступны полностью вакцинированным людям", - сказал он в интервью местному телевидению.

С середины ноября прошлого года люди, не прошедшие вакцинацию против COVID-19, не могут посещать рестораны, кинотеатры, музеи и спортзалы, если у них нет при себе отрицательного теста против коронавируса.

В настоящее время Греция борется с распространением штамма "омикрон", в частности, действуют некоторые ограничения. Рестораны и развлекательные заведения должны закрываться до полуночи, внутри столики подготовлены для рассадки максимум шести человек. Кроме того, половина работающих в госучреждениях и в частном секторе должны работать из дома. Эти ограничения действуют до 16 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще