Новости 8 января 2022 г. 12:10

Россия организует вывоз своих граждан из Алматы 9 января военно-транспортной авиацией

НУР-СУЛТАН. 8 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Минобороны России организует вывоз граждан РФ из Алматы 9 января, сообщила пресс-служба посольства РФ в Казахстане.

"Вниманию граждан России, находящихся в алматинском регионе. С учетом приостановления регулярного пассажирского авиасообщения через Алматы между Республикой Казахстан и Российской Федерацией 9 января 2022 г. с 17:00 до 18:00 из международного аэропорта этого города по маршрутам Алматы - Иваново и Алматы - Оренбург будут выполнены рейсы военно-транспортной авиации Министерства обороны России для доставки россиян на родину", - говорится в сообщении посольства.

Как отметили в дипмиссии, сбор в терминале аэропорта запланирован в 14:00.

"Просьба осуществлять трансфер до аэропорта своими силами, не забывать действующие паспорта, а также компоновать личные вещи, исходя из строгого ограничения "один пассажир - одно место ручного багажа". В связи с чрезвычайными обстоятельствами услуги погрузки багажа на борт службами аэропорта не предоставляются", - проинформировали в посольстве.

Самолеты военно-транспортной авиации не оборудованы для обеспечения привычного для гражданской авиации уровня комфорта пассажиров, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще