Новости 5 января 2022 г. 19:01

Компания Costa Cruises прервала круиз по Персидскому заливу

МОСКВА. 5 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Круизный лайнер Costa Firenze компании Costa Cruises изменил маршрут по Персидскому заливу из-за опасения вспышки коронавируса, сообщает портал strettoweb.

Лайнер отправился из Дубая в круиз 29 декабря, он должен был продлиться 11 дней с остановками в портах ОАЭ и в Омане. Однако 2 января после Абу-Даби корабль вернулся в Дубай, где простоит до 7 января, даты окончания круиза.

Портал со ссылкой на компанию сообщает, что распространение штамма коронавируса "омикрон" привело к ужесточению протоколов посадки пассажиров на борт во многих портах.

"Решение об изменении маршрута было принято в качестве меры предосторожности, чтобы обеспечить наилучшие впечатления от круиза с учетом возможных ограничений в пунктах назначения по первоначальному маршруту. Здоровье, безопасность и хорошее самочувствие гостей, членов экипажа и жителей пунктов назначения являются высшим приоритетом для Costa Crociere", - говорится в заявлении.

Туристам компания обещает вернуть деньги за оплаченные экскурсии в пропущенных портах. Кроме того, им предоставили кредит на борту в размере 300 евро на человека в качестве частичной компенсации. Пассажиры до 7 января могут путешествовать по Дубаю и соседним эмиратам, проживая на борту лайнера. Все экскурсии по Дубаю взяла на себя компания.

Следующий круиз должен отправиться на Costa Firenze из Дубая 8 января (посадка туристов начнется 7 января). О его перспективах и маршруте компания не сообщает, на сайте круизной компании круиз значится в расписании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще