Новости 5 января 2022 г. 11:45

Аэропорт Алма-Аты работает в штатном режиме

АЛМА-АТА. 5 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Аэропорт Алма-Аты работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба воздушной гавани в среду.

"Аэропорт работает в штатном режиме. В связи с усилением мер безопасности на территории Международного аэропорта Алма-Аты просим пассажиров приезжать на рейс заблаговременно", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, начавшиеся в воскресенье в Жанаозене (город в Мангистауской области, на западе Казахстана) митинги против повышения цен на сжиженный газ, переросли в массовые протесты по всей стране. В Алма-Ате во вторник сотни человек прошли по улицам города, дойдя до площади Республики. Здесь произошло противостояние демонстрантов и силовиков. Против участников акции были применены спецсредства.

В ночь на среду президент страны Касым-Жомарт Токаев ввел в Алма-Ате и Мангистауской области режим чрезвычайного положения на период до 19 января и комендантский час, который будет действовать с 23:00 до 7:00.

Утром в среду правительство страны отправлено в отставку.

В Алма-Ате и Нур-Султане с вечера 4 января происходят перебои в работе сотовых операторов, ограничен доступ в интернет, в частности в социальные сети и мессенджеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще