Новости 4 января 2022 г. 14:43

Ряд трасс закрыли на горнолыжных курортах Сочи из-за снегопада

СОЧИ. 4 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы Сочи в круглосуточном режиме расчищают автодороги и горнолыжные трассы, которые занесло снегопадом.

"В Адлерском районе Сочи для оперативной уборки и вывоза снега задействованы 66 единиц техники и 161 человек. Ряд трасс на горных курортах временно закрыт для катания с целью обеспечения безопасности отдыхающих", - сообщает пресс-служба администрации Сочи во вторник.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведется постоянный мониторинг работы всех служб и объектов, приняты дополнительные меры безопасности в связи со снегопадом.

"В горном кластере привлечены дополнительные силы и средства для уборки и вывоза снега", - подчеркивает пресс-служба.

К работе на курортах привлечены волонтеры, они помогают гостям ориентироваться на объектах, предупреждают о необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима на подъемниках.

Межведомственный городской оперативный штаб по проведению зимнего сезона продолжит работать в круглосуточном режиме до 9 января, отмечается в сообщении.

В Сочи, по прогнозам синоптиков, ожидаются осадки, в предгорных районах - мокрый снег, возможно его налипание на провода и деревья. В горном кластере на отметках выше 500 метров над уровнем моря сохраняется лавинная опасность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще