Новости 3 января 2022 г. 21:41

Пятеро россиян находятся в тяжелом состоянии после ДТП в Белоруссии

МИНСК. 3 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Пострадавшим в ДТП с туристическим автобусом в Лиозненском районе гражданам России оказывается необходимая помощь, пятеро находятся в тяжелом состоянии, сообщил журналистам главный врач Витебской областной клинической больницы Евгений Матусевич.

"Хирургическое отделение было перепрофилировано для приема большого количества пострадавших. В настоящий момент пять человек в тяжелом состоянии и находятся в операционной: у них травмы позвоночника, ключицы, пяточной области", - сказал главврач, слова которого приводит госагентство БелТА.

Остальные пациенты имеют повреждения средней тяжести и менее серьезные. Основные профили травм - черепно-мозговые и челюстно-лицевые травмы, раны и ушибы. Машины скорой помощи доставили больницу 41 человека. На помощь коллегам из Витебска приедут специалисты из Минска. Все люди согреты и накормлены, с ними работают два психолога, отмечают медики.

Кроме хирургического отделения задействованы также нейрохирургическое, травматологическое и ЛОР-отделение.

Днем 3 января на 120 км автодороги М-8 "Граница Российской Федерации-Витебск-Гомель-граница Украины" водитель автомобиля Renault выехал для обгона на встречную полосу, где столкнулся с экскурсионным автобусом. В автобусе ехали туристы из России, всего 41 человек. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще