Новости 31 декабря 2021 г. 10:15

Пик заболеваемости "омикроном" в Соединенных Штатах ждут в конце января

ВАШИНГТОН. 31 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Ведущий специалист США по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи заявил, что пиковые показатели заболеваемости вариантом коронавируса "омикрон" в стране, скорее всего, будут наблюдаться в конце января.

"Я бы предположил, учитывая размеры территории нашей страны и разнородной ситуации с вакцинацией, что скорее всего, этот процесс займет больше пары недель. Вероятно, к концу января, мне кажется", - цитирует The Hill слова Фаучи.

В последнее время в США наблюдается высокий темп заболеваемости COVID-19: так на этой неделе среднее количество заболеваний за неделю составило 280 тыс., а на прошлой неделе - 150 тыс.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), только 61,9% населения США полностью вакцинированы против коронавируса.

По данным портала Worldometers, США находятся на первом месте в мире как по общему числу выявленных за время пандемии случаев COVID-19, так и по количеству летальных исходов от коронавируса. В США выявлено свыше 54,7 млн случаев заражения COVID-19, и свыше 844 тыс. из них имели летальный исход. Более 41 млн человек выздоровели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще