Новости 29 декабря 2021 г. 10:35

Отели Севастополя будут загружены в новогодние праздники примерно на треть

СИМФЕРОПОЛЬ. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень бронирования отдыха в отелях Севастополя на новогодние праздники почти вдвое превысил прошлогодний показатель, сообщила "Интерфаксу" начальник городского управления туризма Лариса Остапенко.

"По состоянию на 15 декабря, исходя из данных отельеров Севастополя, процент загрузки коллективных средств размещения на новогодние праздники 2021-2022 гг. составляет 33,7%, а за аналогичный период прошлого года - 18,2%", - говорится в ответе на запрос агентства.

Всего за 11 месяцев этого года Севастополь принял 636 тысяч туристов, уточнили в управлении. Это на 12% больше, чем в прошлом году, и на 26% больше показателя допандемийного 2019 года.

В Севастополе с середины июля действовал запрет на размещение в отелях без сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании либо медотвода с результатом теста на коронавирус. После введения этого ограничения, как сообщалось, спрос на отдых в регионе упал почти вдвое к "доковидному" сезону 2019 года.

Накануне губернатор Севастополя Михаил Развожаев отменил требование о предоставлении QR-кода для заселения в гостиницы на фоне улучшения эпидобстановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще