Новости 28 декабря 2021 г. 16:03

Половина россиян против идеи отменить новогодние каникулы и присоединить выходные к отпуску

МОСКВА. 28 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Каждый второй россиянин (50%) негативно воспринял инициативу лидера ЛДПР Владимира Жириновского, предложившего отказаться от практики фиксированных длинных новогодних каникул, а имеющиеся выходные присоединять к отпускам, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Согласно результатам исследования, поступившим во вторник в "Интерфакс", российские женщины данную инициативы критикуют больше, чем мужчины - 59% и 44% респондентов соответственно.

Среди основных аргументов противников данной инициативы довод о том, что не следует менять сложившиеся устои, к длинным новогодним каникулам давно привыкли и дети, и родители.

В свою очередь, более трети россиян (38%) сочли интересной эту инициативу, наибольший интерес к ней проявили респонденты в возрасте до 34 лет (44%), отмечают в SuperJob.ru.

Сторонники данной идеи обосновывают свои позицию тем, что с их точки зрения не всегда есть желание отдыхать зимой, а нынешней продолжительности летнего отдыха им не хватает.

Опрос был проведён 28 декабря 2021 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 397 населённых пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще