Новости 27 декабря 2021 г. 16:03

РЖД открывают рейс из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург через Нижний Новгород

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "РЖД" с 28 декабря вводит беспересадочное ж/д сообщение по маршруту Йошкар-Ола - Нижний Новгород- Санкт-Петербург, сообщила пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал "РЖД").

Из Санкт-Петербурга в обратном направлении беспересадочная группа вагонов (один купейный и два плацкартных вагона) начнет курсировать с 30 декабря.

Вагоны будут отправляться из Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга через день. В пути следования предусмотрены, в частности, остановки: Арзамас, Нижний Новгород, Иваново, Ярославль, Рыбинск, Бологое.

Как следует из данных, предоставляемых пассажирам на сайте "РЖД", беспересадочная группа вагонов на станции Арзамас отсоединяется от одного состава поезда и присоединяется к другому для дальнейшего следования по маршруту. Общее время в пути - чуть более 36 часов.

Как сообщалось, на отсутствие каких-либо ж/д маршрутов из столицы Марий Эл, кроме как в Москву, президенту Владимиру Путину пожаловалась журналистка из Йошкар-Ола во время его пресс-конференции в 24 декабря. Президент пообещал обсудить с "РЖД" возможность расширения маршрутов из республики.

В настоящее время Йошкар-Ола связана железнодорожным сообщением лишь с Москвой. Сообщение с городами Приволжского федерального округа - Нижним Новгородом и Самарой - доступно лишь автомобильным транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще