Новости 23 декабря 2021 г. 15:13

Путин обсудит с РЖД расширение ж/д маршрутов из Йошкар-Олы

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 23 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "РЖД" может изучить возможность расширения железнодорожных маршрутов из столицы Марий Эл Йошкар-Олы, откуда сегодня ходят поезда только в Москву, считает президент РФ Владимир Путин.

"Я переговорю сегодня-завтра с Олегом Валентиновичем (Белозеровым - ИФ), руководителем ОАО "РЖД". И такое поручение безусловно он получит, посмотреть на связанность этих территорий близлежащих. Конечно, РЖД работает в рыночных условиях, всегда компания сморит на экономическую составляющую. Есть ли загрузка, будет ли она. Но я согласен, если ничего не делать, то ничего и не будет. Пусть попробуют", - сказал Путин в ходе ежегодной пресс-конференции в ответ на просьбу журналистки из Йошкар-Олы добавить столице республики ж\д-маршруты в соседние города.

"Вопрос связанности российских территорий при наших огромных пространствах чрезвычайно важен и для экономической, и для гуманитарной составляющих жизни людей", - сказал он.

В настоящее время Йошкар-Ола связана железнодорожным сообщением лишь с Москвой. Сообщение с городами Приволжского федерального округа - Нижним Новгородом и Самарой - доступно лишь автомобильным транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще