Новости 22 декабря 2021 г. 17:24

Власти Кузбасса планируют газифицировать горнолыжный курорт Шерегеш

КЕМЕРОВО. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Кемеровской области намерены газифицировать горнолыжный курорт Шерегеш в партнерстве с АО "Криогаз", следует из сообщения замгубернатора региона по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова в его Instagram-аккаунте.

"Провел совещание с представителями АО "Криогаз" по вопросу реализации комплексного проекта газификации горнолыжного курорта Шерегеш с участием исполнительного директора АО "Криогаз" Константина Медведева, руководителей предприятий - якорных инвесторов горнолыжного курорта ООО "СДС-Строй" и ООО "УГМК-Застройщик". Также в совещании участвовали представители региональных и муниципальных органов власти и заинтересованные производственные компании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что были рассмотрены вопросы создания производства сжиженного природного газа (СПГ) на территории Кузбасса, организация поставок СПГ, строительства систем приема, хранения и регазификации СПГ, а также перевода генерирующего оборудования на работу на природном газе в рамках развития горнолыжного курорта "Шерегеш" и Таштагольского района.

"Участники совещания подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества, а также договорились о проведении индивидуальных встреч между АО "Криогаз" и компаниями - якорными инвесторами для обсуждения деталей", - пишет Панов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще