Новости 22 декабря 2021 г. 12:59

Ивановские власти организуют контрольные пункты для проверки тургрупп в новогодние праздники

ИВАНОВО. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области в новогодние праздничные дни сохраняют условия пребывания туристов на территории региона, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Для туристических групп, которые прибывают в Ивановскую область из других регионов в рамках организованных автобусных туров, продолжают действовать прежние нормы - QR-коды или документы о вакцинации/антителах", - говорится в сообщении.

С 27 декабря и по 8 января будет усилен контроль на въездах в Плес и Шую: на контрольных пунктах будут организованы проверки групп туристов их других регионов, прибывающих туристическими автобусами.

В пресс-службе напомнили, что документ о вакцинации либо справка о наличии антител или об отрицательном результате тестирования на коронавирус по-прежнему необходимы при заселении гостей в отели, гостиницы, гостевые дома и другие объекты предоставления подобных услуг в Ивановской области.

Также на въезде в Плес с 29 декабря до 8 января будет работать пункт экспресс-тестирования, где все желающие смогут протестироваться на новую коронавирусную инфекцию на коммерческой основе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще