Новости 22 декабря 2021 г. 10:10

В столичном аэропорту «Внуково» открылся информационный центр для туристов

В столичном аэропорту «Внуково» открылся информационный центр для туристов
аэропорт Внуково. Фото: Пресс-служба аэропорта Внуково

МОСКВА. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В зоне прилета терминала А аэропорта «Внуково» открылся туристско-информационный центр (ТИЦ), он стал четвертым в Москве, сообщает в среду пресс-служба комитета по туризму Москвы.

«Центр представляет собой информационную стойку под брендом «Discover Moscow. Tourist Centre». В Москве уже работают три подобных объекта: флагманский ТИЦ в парке Зарядье, на Белорусском вокзале и в Терминале 1 аэропорта Домодедово. Центр в аэропорту будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00 без перерывов, выходных и праздников», - говорится в сообщении пресс-службы.

На стойке можно бесплатно взять карту Москвы в удобных форматах, кроме того, туристам предложат брошюры-путеводители «Москва: что посмотреть».

«Сотрудники инфоцентра отвечают на все возникающие у туристов вопросы на русском и иностранных языках, помогают составить индивидуальный маршрут по Москве. При желании гости города смогут получить необходимую информацию в ТИЦ самостоятельно: для этого на стойке установлена сенсорная панель. С ее помощью можно найти главные достопримечательности, их адрес и режим работы, вывести на экран интерактивную карту различных культурных, образовательных и гастрономических маршрутов», - сообщает Мостуризм.

Как отмечают в комитете, помимо ТИЦ в Москве работают 18 информационных стоек, которые располагаются в главных достопримечательностях: павильоне «Космос» на ВДНХ, Центральном детском магазине, Государственном Историческом музее и в музее-заповеднике «Царицыно», в Парке им. Горького и других местах. С 2019 года их услугами воспользовалось около 1 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще