Новости 21 декабря 2021 г. 18:59

В Швеции ужесточают ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19

БЕРЛИН. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Швеции Магдалена Андерсон во вторник объявила об ужесточении ограничительных мер из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом COVID-19, сообщают европейские СМИ.

"Сейчас мы должны проявить ответственность, нам нужно адаптироваться к новой реальности", - сказала Андерсон на пресс-конференции.

"Я понимаю, что многие устали от этого. Я тоже. Но у нас появился новый штамм, а это, значит, мы оказались в новой ситуации", - добавила она.

Теперь все работодатели, если это возможно, обязаны перевести сотрудников на дистанционную работу. Барам и ресторанам разрешено работать, но - с некоторыми ограничениями.

Согласно шведским службам здравоохранения, наихудший сценарий развития событий в стране предполагает, что к середине января заболеваемость в сутки составит 15 тыс. случаев.

Ранее в декабре в Швеции ввели обязательное ношение масок в транспорте.

За время пандемии в стране выявили свыше 1,25 млн случаев заражения коронавирусом, около 15 тыс. человек скончались впоследствии COVID-19. Швеция известно сравнительно мягкими, по сравнению с другими странами Европы, методами борьбы против пандемии. В частности, власти последовательно выступали против "локдаунов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще