Новости 21 декабря 2021 г. 18:16

TUI Россия запускает зимнюю чартерную программу в Бурятию 12 февраля

TUI Россия запускает зимнюю чартерную программу в Бурятию 12 февраля
Бурятия. Фото: Интерфакс / Татьяна Ковешникова

МОСКВА. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туроператор TUI Россия запускает вторую зимнюю чартерную программу из Москвы в Бурятию 12 февраля, рейсы будут выполнять «Уральские авиалинии» по субботам из «Домодедово», сообщил во вторник представитель туроператора Алексей Малышев.

«Мы уже успешно запустили в 2020 и 2021 годах две летние чартерные программы и зимнюю программу. Причем зимняя была не только из Москвы, но и Екатеринбурга. В 2021 году более 3 тыс. туристов побывало на Байкале, в Бурятии. И них зимой - 1722, летом - 1673», - рассказал он на презентации республики в Москве.

Малышев подчеркнул, что Бурятия привлекает туристов разнообразием продукта - республика предлагает экологический, культурно-познавательный, этнографический, гастрономический, оздоровительный туризм, рыбалку на Байкале.

«Наша новая полетная программа в Улан-Удэ начинается 12 февраля 2022 года. Летать будут «Уральские авиалинии» из «Домодедово» каждую субботу. Багаж - до 23 кг + 5 кг ручной клади. Главная цель - увидеть знаменитый синий лед Байкала», - добавил Малышев.

Стоимость туров - от 36 тыс. рублей за человека, туристы могут выбирать из нескольких программ, включающих различный набор экскурсий. Тур начинается в Улан-Удэ, откуда туристы ездят на экскурсии в Иволгинский дацан, в комплекс «Степной кочевник», к гости к семейским. А затем  отправляются к берегам Байкала, где размещаются в отелях в поселках Сухая, Горячинск, Гремячинск и Максимиха.

Министр туризма Бурятии Алдар Доржиев сообщил порталу «Интерфакс-Туризм», что по итогам 2021 года республика примет около 290 тыс. туристов в классифицированных средствах размещения. Но если учитывать гостей, размещающихся в частном секторе, их число будет не менее, чем вдвое больше.

«Республика Бурятия - одно из самых привлекательных мест для туристов в России. Наличие ресурсов делает туризм одним из основных направлений социально-экономического развития. В республике много туристических магнитов - это уникальные природные ландшафты, перед которыми захватывает дух в любое время года. Байкал - объект всем наследия ЮНЕСКО. 60% береговой линии приходится на Бурятию. на восточном побережье множество горячих термальных источников и лечебных грязей», - рассказал замглавы правительства Бурятии Иван Альхеев.

Он добавил, что в этом году республика заключила множество соглашений о строительстве новых объектов инфраструктуры с инвесторами. В ОЭЗ «Байкальская гавань уже началось строительство отеля 4*. С будущего года начнется мастер-планирование туристских территорий в рамках национального проекта развития внутреннего туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще