Новости 21 декабря 2021 г. 14:04

"ЮТэйр" с 25 декабря начнет регулярные полеты из Грозного в Джидду

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ЮТэйр" (бренд Utair) с 25 декабря запускает первый регулярный рейс из Грозного в Джидду (Саудовская Аравия), сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Полеты будут выполняться два раза в неделю по субботам на Boeing-737-800 в компоновке 186 мест. Вылет из Грозного в 14:40, из Джидды в 21:00.

Как отмечает пресс-служба, авиакомпания имеет 8-летний опыт чартерных перевозок в Саудовскую Аравию. Так, "ЮТэйр" - единственный из российских авиаперевозчиков, который во время хаджа выполняет прямой рейс в Саудовскую Аравию без пересадок в Дубае или Стамбуле.

"В 2019 году мы осуществили самую масштабную перевозку на хадж: выполнили 96 прямых рейсов и за 10 дней перевезли более 10 тыс. паломников. В 2022 году прогнозируем восстановление спроса и готовы увеличить частоту рейса Грозный-Джидда", - приводятся в сообщении слова президента "Utair - Пассажирские авиалинии" Олега Семенова.

"Открытие прямого авиасообщения с Джиддой происходит в рамках ранее достигнутой договоренности с руководством авиакомпании о расширении перевозок из Грозного. Жители республики уже летают рейсами авиакомпании за рубеж - в Анталию, Стамбул и Дубай, а с конца декабря начнутся долгожданные полеты в Джидду", - отметил генеральный директор АО "Вайнахавиа" Альви Шахгириев, слова которого также приводятся в сообщении.

"ЮТэйр" входит в десятку крупнейших авиакомпаний РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще