Новости 21 декабря 2021 г. 11:38

Госдеп США расширил список стран, поездки в которые нежелательны из-за ситуации с COVID-19

ВАШИНГТОН. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Американский Госдеп и Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в связи с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции добавили в список стран, поездки в которые нежелательны, Испанию, Финляндию, Чад, Ливан, Бонайре (Карибские Нидерланды - ИФ), Монако, Сан-Марино и Гибралтар.

Таким образом, они расширили список стран, подпадающих под категорию "Уровень 4: очень высокий". В настоящее время в этом списке около 85 государств, включая почти все европейские страны.

Как сообщили CDC, в самих Соединенных Штатах штамм коронавируса "омикрон" опередил другие варианты COVID-19 и в настоящее время является доминирующей версией.

По данным этого американского медрегулятора, вариант "омикрон" в настоящее время составляет большинство случаев COVID-19 в США - 73,2 %, а в некоторых районах северо-запада и юго-востока США на его долю приходится более 95% случаев.

Неделей ранее было зафиксировано всего 12,6% случаев заражения "омикроном".

С начала пандемии COVID-19 в США, по данным университета Джонса Хопкинса, выявлено более 51 млн инфицированных, от связанных с коронавирусом заболеваний скончались более 807 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще