Новости 20 декабря 2021 г. 12:52

Израиль из-за коронавируса запретит поездки в США, Канаду и ряд других стран

ИЕРУСАЛИМ. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Израиля по рекомендации министерства здравоохранения в понедельник одобрили внесение США, Канады и ряда других стран в список государств, куда запрещены поездки для израильских граждан, сообщает издание The Jerusalem Post.

Для вступления этих мер в силу требуется одобрение комиссий Кнессета - законодательной и по здравоохранению. Однако ожидается, что запрет вступит в силу в ночь на среду.

Кроме США и Канады, "красный список" стран пополнили Италия, Бельгия, Германия, Венгрия, Марокко, Португалия, Швейцария и Турция. Поездки израильтян во все эти страны разрешены в порядке исключения, и по прибытии из этих стран израильтяне должны соблюдать карантин в течение семи дней вне зависимости от наличия сертификата о вакцинации от коронавируса.

The Jerusalem Post напоминает, что границы Израиля для иностранцев закрыты с конца ноября из-за штамма "омикрон" коронавируса.

В стране за последние дни отмечается рост заболеваемости коронавирусом: 1 тыс. 4 случая были зафиксированы за сутки накануне - более чем в два раза больше, чем неделю назад.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет объявил, что в стране началась пятая волна коронавируса.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, с начала пандемии в Израиле было диагностировано свыше 1,35 млн заражений, около 8,2 тыс. пациентов с COVID-19 скончались, а более 1,34 млн человек выздоровели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще