Новости 18 декабря 2021 г. 14:01

Египет обновил правила въезда в страну для иностранных туристов

Египет обновил правила въезда в страну для иностранных туристов
Египет. Фото: Александр Головнин

МОСКВА. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Египет обновил правила въезда в страну для иностранных туристов, теперь детям до 12 лет для въезда в республику больше не нужен ПЦР-тест на COVID-19, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в субботу в пресс-службе туроператора TUI Россия.

"Согласно обновленным правилам Минздрава Египта, прибывающим в республику пассажирам нужно либо предоставить сертификат о полной вакцинации от коронавируса, либо оригинальную справку с ПЦР-тестом и QR-кодом, либо с экспресс-тестом на антиген, сделанным не ранее чем за 24 часа до прибытия. Справка с результатом ПЦР-теста потребуется всем непривитым пассажирам в возрасте от 12 лет", - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе туркомпании, ранее справка с отрицательным результатом ПЦР-теста был необходима для детей с 6 лет.

В компании уточнили, что ПЦР-тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до прибытия в Египет. Срок отсчитывается от даты и времени забора биоматериала в лаборатории. В справке, оформленной в сертифицированной лаборатории с оригинальной печатью, должно быть указано точное время и дата сдачи теста, QR-код. Документ должен быть выдан на английском или арабском языке, также необходимо указать метод тестирования (тип RT-PCR). Справки с рукописными данными или рукописными корректировками не принимаются.

Кроме того, допускается предоставление электронной версии справки о сдаче ПЦР-теста с QR-кодом

Также туристу необходимо иметь при себе копию справки с ПЦР-тестом, которая сдается в аэропорту.

Для туристов, вакцинированных российским "Спутником V" правила не изменились: въезд возможен через 14 дней после получения второго компонента вакцины, справка должна быть на английском языке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще