Новости 17 декабря 2021 г. 16:50

Лаос с 1 января возобновляет прием иностранных туристов с прививкой от COVID-19

Лаос с 1 января возобновляет прием иностранных туристов с прививкой от COVID-19
Лаос. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 17 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Лаос с 1 января 2022 года возобновит прием иностранных туристов с прививкой от коронавируса, в стране признают вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт", сообщает Laotian Times.

"Лаос подтвердил 1 января 2022 года в качестве официальной даты открытия страны для иностранных туристов. Согласно уведомлению канцелярии премьер-министра, был утвержден план лаосской "зеленой зоны" для путешественников, который позволит туристам посещать только разрешенные провинции и города с благоприятной эпидемиологической обстановкой", - пишет издание.

Как отмечает газета, в "зеленую зону" вошли столица Вьентьян, туристическая деревня Ванвьенг, древняя столица Луангпрабанг, а также провинция Сиенкуанг.

Для въезда в Лаос потребуется сертификат о вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не ранее чем за 72 часа до посадки на рейс. Для пребывания в стране менее 15 дней виза россиянам не нужна.

Добраться до Лаоса можно через Таиланд (Бангкок) и Вьетнам.

Лаос славится среди туристов французской колониальной архитектурой, племенными поселениями на вершинах холмов и буддистскими монастырями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще