Новости 17 декабря 2021 г. 13:52

Введение QR-кодов в общепите Тюменской области перенесли на конец января

ТЮМЕНЬ. 17 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области приняли решение о переносе с 24 декабря на 20 января введения системы QR-кодов для посещения ряда объектов, сообщил в пятницу глава региона Александр Моор.

"На входе QR-код по-прежнему потребуют в театрах, кинотеатрах, концертных залах, цирке, объектах спорта, в фитнес-центрах, аквапарках, СПА-комплексах, саунах и термальных источниках", - написал губернатор на своей странице в соцсетях.

Он также отметил, что для входа в ТЦ, ТРЦ и рынки QR-код не нужен.

"Эти объекты вернутся к системе пропуска по сертификатам с 20 января. Тогда же QR-код будет введен в салонах красоты, косметических салонах, соляриях, парикмахерских. Его попросят предъявить на входе на базах отдыха, туристических базах, ночных клубах, дискотеках и предприятиях общественного питания", - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что жители Тюменской области с 3 декабря смогут посещать ТРЦ без QR-кодов в будни до 18:00.

Аналогичная система была введена на розничных рынках, в отдельно стоящих гипермаркетах и торговых объектах, где ранее коды не требовались: в будни до 18:00 коды не потребуются, их надо будет предъявить только вечером в будни и по выходным.

Кроме того, планировалось, что переход на систему QR-кодов для предприятий общепита, салонов красоты, косметических и массажных салонов, соляриев, парикмахерских, баз отдыха будет 24 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще