Новости 16 декабря 2021 г. 13:02

Ограничения по коронавирусу в Забайкалье продлены до 15 января

ЧИТА. 16 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперштаб Забайкальского края принял решение продлить все ограничительные меры по коронавирусу до 15 января, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"В Забайкальском крае ситуация с заболеваемостью COVID-19 остается тревожной. На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции принято решение продлить до середины января все действующие на данный момент антиковидные ограничения", - сказано в сообщении.

Так, в частности, предприятия общепита открыты только до 23:00, войти в кафе и ресторан можно только по QR-коду. Банкеты и корпоративы, в том числе новогодние - запрещены.

"Массовые деловые мероприятия в регионе можно проводить пока лишь в дистанционном режиме, за исключением мероприятий, все участники которых имеют сертификат профилактической прививки, либо QR-код на электронном или бумажном носителе", - уточняется в релизе.

Сообщается, что в Забайкалье разрешена работа детских игровых центров и спортивных секций. Образовательным организациям можно проводить занятия при 50% заполняемости. Очные уроки для детей возможны только если все сотрудники вакцинированы или имеют QR-код о перенесенном заболевании. Родители, сопровождающие детей, тоже должны предъявлять такие QR-коды. Помимо этого, вход в детские сады и школы разрешен только родителям или родственникам с QR-кодом.

Как ранее сообщала пресс-служба, торговые центры и торгово-развлекательные комплексы в Забайкалье тоже работают по системе QR-кодов. За исключением продуктовых магазинов и аптек, расположенных в ТЦ и торговых комплексах.

По последним данным количество выявленных случаев коронавируса в Забайкалье практически достигло 93 тыс. человек, умерли 2 тыс. 57 пациентов. За последние сутки COVID-19 обнаружен еще у 289 жителей региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Парк с памятником основателю Назрани закроют на время реконструкции

    Магас. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии решили в этом году реконструировать парк имени основателя Назрани Карцхала Мальсагова, являющийся одной из главных достопримечательностей региона и туристическим объектом, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства республики.

  • Тепло и солнечно будет в Москве на первые "майские" выходные

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Теплая и солнечная погода с температурой до плюс 21 градуса прогнозируется в Москве с 28 апреля по 1 мая, временами возможны кратковременные дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Фестиваль креативных индустрий прошел в Туле

    Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 6 тыс. гостей из разных российских регионов собрал фестиваль креативных индустрий в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле, сообщила пресс-служба учреждения.

  • Новый туристический маршрут появится на юге Свердловской области

    Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый маршрут для путешествий откроют 28 апреля на юге Свердловской области, он пройдет в окрестностях города Арамиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной автономной некоммерческой организации "Сбереги Урал".

  • Захарова: в Анкаре изучают отказы Turkish Airlines туристам из РФ

    Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Российское посольство в Анкаре направило в МИД Турции ноту в связи со случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines при транзитном перелете в страны Латинской Америки, сообщила представитель МИД России Мария Захарова. Турецкая сторона заявила, что нота внимательно изучается, добавила она.

Показать еще