Новости 15 декабря 2021 г. 10:33

Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлен до 1 апреля

НОВОСИБИРСК. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области продлило действующий в регионе режим повышенной готовности, введенный из-за COVID-19, до начала апреля, следует из постановления губернатора Андрея Травникова, опубликованного на сайте областного правительства.

В постановлении о введении режима повышенной готовности дата 31 декабря текущего года, до которой вводился режим, изменена на 1 апреля 2022 года.

Как сообщалось, в регионе с 20 декабря планируется расширить действие QR-кодов, распространив его на сферу услуг (парикмахерские, салоны красоты), приостановить работу детских развлекательных центров на новогодних каникулах, однако планируется снять ограничения по заполняемости залов в кафе и ресторанах, которые уже месяц работают по системе QR-кодов.

QR-коды в Новосибирской области необходимы для посещения культурных и спортивных учреждений с числом зрителей более 100 человек с 30 октября, с 12 октября проводится обязательная вакцинация для чиновников, сотрудников торговли, ЖКХ и ряда других отраслей. Ранее до конца года в регионе был продлен режим повышенной готовности с масочным режимом в общественных местах, социальной дистанцией и ограничениями на массовые мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще