Новости 14 декабря 2021 г. 15:00

Туроператор предложил пересмотреть предоставление субсидий для запуска чартеров по России

Туроператор предложил пересмотреть предоставление субсидий для запуска чартеров по России
ямал. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Субсидирование чартерных авиарейсов должно стать более доступным для туроператоров, также для путешествий по России могут быть востребованы туристические тарифы на регулярных авиарейсах, сообщил во вторник заместитель гендиректора туроператора TUI Россия Александр Сирченко.

"Необходим пересмотр условий предоставления субсидий для чартеров по России: их надо сделать более доступными для туроператоров в части сокращения количества оборотных рейсов или числа перевезенных туристов. Это позволит планировать постановку чартеров не только под продолжительные цепочки, но и под событийные мероприятия. Надо также распространить возможность получения субсидий на въездные в Россию чартерные авиационные перевозки, как до пандемии это делали многие страны", - сказал он на заседании отраслевой комиссии по гостиничному бизнесу и туризму.

Сирченко отметил необходимость введения механизма субсидирования блоков мест и на регулярных авиарейсах, а также аналогичный принцип применить для круизных компаний и туроператоров, организующих туры по железной дороге.

"Это будет дополнением к субсидированию чартерной перевозки, фактически ввести туристические тарифы", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще