Новости 14 декабря 2021 г. 11:02

Кипр с 15 декабря вводит обязательную сдачу экспресс-тестов для туристов

Кипр с 15 декабря вводит обязательную сдачу экспресс-тестов для туристов
Кипр, море. Фото: Pixabay.com

КИЕВ. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Кипр вводит с 15 декабря обязательную сдачу экспресс-тестов на COVID-19 для всех въезжающих туристов, сообщает пресс-служба консульского отдела посольства Украины в Республике Кипр.

"С 15 декабря 2021 пассажиры, прибывающие в Республику Кипр, обязаны сдать экспресс-тест через 72 часа после прибытия. Тесты будут бесплатными при наличии посадочного талона и документа, удостоверяющего личность. Лица, привитые бустерной дозой, проходить тестирование не обязаны", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что с 15 декабря вводится обязательный карантин в государственных карантинных центрах для всех лиц, у которых подтвержден штамм "омикрон". Лица, контактировавшие с такими больными, должны находиться на самоизоляции независимо от наличия у них всех необходимых доз вакцинации.

Кроме того, с 15 декабря по 31 января 2022 года доступ к общественным мероприятиям, таким как празднование юбилеев, крестин, разрешается только для привитых как минимум первой дозой, при условии, что у них есть отрицательный результат экспресс-теста или ПЦР-теста.

Также отменяются рождественские мероприятия, организуемые частными компаниями, организациями и ассоциациями в помещениях и под открытым небом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще