Новости 11 декабря 2021 г. 12:42

Самолет Москва-Краснодар вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок

МОСКВА. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Самолет Москва-Краснодар вернулся в аэропорт Шереметьево из-за технических неполадок, сообщили журналистам в пресс-службе аэропорта "Шереметьево".

"Сегодня, 11 декабря 2021 г., воздушное судно "Авиакомпании Nordwind" рейс N4161 вылетело по маршруту "Москва-Краснодар" в плановом режиме в 06:33 мск. Во время полета командир воздушного судна сообщил о технических неполадках на борту и решении вернуться в аэропорт вылета. Воздушное судно совершило благополучную посадку в штатном режиме в 07:45 в аэропорту Шереметьево", - сообщили в аэропорту.

Там отметили, что на борту находились 174 пассажира. Службы аэропорта Шереметьево и авиакомпании обеспечили штатную высадку пассажиров и выгрузку багажа.

"Авиакомпания обеспечила оперативную замену воздушного судна на резервное, 163 пассажира переоформлены на следующий рейс. На данный момент происходит подготовка воздушного судна к полету, в ближайшее время планируется вылет рейса по маршруту "Москва-Краснодар", - отметили в "Шереметьево".

Отмечается, что аэропорт продолжает работу в плановом режиме, обеспечивая штатное обслуживание пассажиров и воздушных судов.

Ранее в субботу представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова сообщила журналистам, что "причины произошедшего поручено установить Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, при наличии оснований рассмотреть вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования".

Ситуация находится на контроле Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще