Новости 10 декабря 2021 г. 17:57

FlyOne Armenia 27 декабря открывает рейс из Еревана в Краснодар

КРАСНОДАР. 10 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания FlyOne Armenia ("дочка" молдавского бюджетного авиаперевозчика FlyOne) с 27 декабря начинает полеты по маршруту Ереван - Краснодар, сообщила пресс-служба краснодарского аэропорта.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю: по понедельникам и пятницам самолетах Airbus A320-200 вместимостью 180 кресел.

В компании отмечают, что Ереван традиционно считается одним из самых популярных зарубежных направлений из краснодарского аэропорта.

"Города традиционно связывают тесные экономические и культурные взаимоотношения. Также, у жителей Кубани вызывает интерес растущий туристический потенциал Армении, особенно в условиях периодических карантинных мер в большинстве стран мира. Рейс FlyOne Armenia, запущенный в преддверии Нового года, откроет для жителей края дополнительную возможность провести каникулы среди достопримечательностей Еревана и окрестностей", - отмечается в сообщении.

На сегодняшний день рейсы по маршруту Краснодар-Ереван выполняют авиакомпании Red Wings, NordWind, "Ираэро", следует из информации на сайте аэропорта.

Авиакомпания FlyOne основана в 2016 году. Перевозчик является одним из лидеров авиационного рынка Молдавии. Маршрутная сеть включает 14 направлений. Флот FlyOne состоит из A319 и A320.

FlyOne Armenia 29 октября 2021 года получила сертификат воздушного оператора.

"Международный аэропорт Краснодар" совместно с аэропортами Сочи и Анапы входит в группу "Аэродинамика" (прежнее название - "Базэл Аэро"). В 2020 году аэропорт Краснодара сократил пассажиропоток на 34% - до 3,084 млн человек. По итогам 2021 года аэропорт рассчитывает обслужить рекордные 5 млн пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще