Новости 10 декабря 2021 г. 12:27

Организаторов кемпинга в Челябинской области оштрафовали на 300 тысяч рублей за мусор

ЧЕЛЯБИНСК. 10 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Владельцы кемпинга на берегу памятника природы озера Увильды заплатят крупный штраф за нарушение природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

Ранее Челябинская природоохранная прокуратура выявила нарушения при использовании земельного участка, расположенного в границах водоохранной зоны озера.

Так, установлено, что территория расположенного здесь кемпинга захламлена мусором, на участке находятся необорудованные места разведения костров, мангалы, что нарушает требования к режиму особо охраняемой природной территории.

По фактам нарушений в отношении ООО "Фуд-сервис" было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях), отмечает прокуратура.

Министерство экологии Челябинской области, рассмотрев данное административное дело, наложило на юрлицо штраф в размере 300 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще