Новости 8 декабря 2021 г. 14:52

Авиапассажир из Магадана задержан в Новосибирске за неадекватное поведение на борту

НОВОСИБИРСК. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в новосибирском аэропорту Толмачево задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок на борту воздушного судна, сообщает пресс-служба МВД России.

"В отдел полиции поступило сообщение о том, что экипажу самолета рейса Магадан - Новосибирск требуется помощь полицейских в связи с неадекватным поведением одного из пассажиров", - говорится в сообщении.

Прибывшие к месту приземления лайнера сотрудники полиции установили, что во время полета мужчина хватал бортпроводника и сидящих впереди людей за одежду, бил ногами в спинки кресел, совершал другие резкие движения, представляющие опасность для пассажиров.

Сотрудники транспортной полиции задержали правонарушителя и доставили его в дежурную часть. В отношении него составлены протоколы по статьям 20.1 (мелкое хулиганство) и 11.17 (нарушение правил поведения на воздушном транспорте) КоАП РФ.

"От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. (...) Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирина Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще