Новости 7 декабря 2021 г. 11:55

РНКБ предоставит 9,5 млрд рублей на строительство курортного комплекса в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Работающий в Крыму Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) предоставит кредит на 9,48 млрд рублей для строительства курортного комплекса в городе Саки на западе полуострова, сообщает пресс-служба финучреждения.

"РНКБ подписал с ООО "Семейные курорты" кредитный договор о финансировании строительства многофункционального курортного комплекса Alean Family Resort", - говорится в пресс-релизе.

Общая площадь объекта составит более 45 тыс. кв. м, номерной фонд - более 2 тыс. номеров четырех- и пятизвездочного уровня.

Средства будут предоставлены по льготной процентной ставке в рамках постановления правительства РФ от февраля 2021 года о выдаче кредитов для реализации инвестпроектов в сфере внутреннего и въездного туризма.

"Для Крыма особенно показательно, что именно в туристическую сферу заходят системные инвесторы. Впервые (в курортной сфере - ИФ) в регионе появится отраслевой федеральный бренд", - цитирует пресс-служба банка министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания "Семейные курорты" с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрирована в мае текущего года. Владелец ООО не раскрывается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще