Новости 1 декабря 2021 г. 21:34

Тунис с 1 декабря ужесточил требования к въезжающим туристам и жителям страны

Тунис с 1 декабря ужесточил требования к въезжающим туристам и жителям страны
Тунис. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Власти Туниса в связи с ростом числа заражений коронавирусом и появлением нового штамма решили изменить процедуру въезда на территорию страны с 1 декабря, сообщает в среду офис по туризму Туниса.

"В связи с развитием эпидемиологической ситуации по COVID-19 и увеличением числа заражений и смертей в некоторых странах, а также с появлением нового мутированного штамма, министерство здравоохранения приняло решение с 1 декабря требовать у всех всех прибывающих в Тунис нерезидентов старше 18 лет, обязательно предъявлять сертификат, подтверждающий завершение вакцинации, или паспорт вакцинации, не менее чем за 28 дней вакциной Janssen и 14 дней для остальных вакцин (в том числе и "Спутник V" - ИФ)", - говорится в сообщении.

Кроме того, всем прибывающим старше 6 лет необходимо будет предъявлять справку об отрицательном тесте на коронавирус, сделанном не ранее чем за 48 часов до регистрации на рейс в аэропорту. Всех прибывающих в страну будут тестировать на коронавирус.

"Путешественник, с выявленным положительным тестом, будет отправлен на изоляцию в специальный центр для носителей вируса и будет нести расходы за свое счет", - сообщает турофис Туниса

Всем гражданам Туниса и прибывающим иностранцам, не прошедшим вакцинацию, нужно соблюдать обязательный 10-дневный карантин за свой счет в одном из центров, указанных на сайте. При регистрации на рейс в аэропорту вылета им нужно будет предъявить бронирование и подтверждение оплаты (ваучера) расходов на трансфер из аэропорта в центр изоляции, проживания и ПЦР-теста.

До 1 декабря срок действия ПЦР-теста составлял 72 часа, а продолжительность карантина - 7 дней.

Россия с 9 ноября возобновила на взаимной основе авиасообщение еще с девятью странами, среди них и Тунис. Разрешено семь рейсов в неделю по маршруту Москва – Монастир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще