Новости 30 ноября 2021 г. 12:43

Московский зоопарк закрылся для посетителей из-за штормового предупреждения

Московский зоопарк закрылся для посетителей из-за штормового предупреждения
Московский зоопарк. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Московский зоопарк во вторник временно закрылся для посетителей из-за неблагоприятных погодных условий, сообщил его сайт.

"В связи с поступившим штормовым предупреждением наш зоопарк временно закрывается для посетителей. Дальнейшее решение о работе учреждения будет приниматься исходя из погодных условий", - говорится в сообщении.

Аналогичное сообщение появилось в соцсетях парка Горького.

"Парк Горького закрыт в связи со штормовым предупреждением. (...) Будем держать вас в курсе, следите за новостями и будьте осторожны", - говорится на странице парка Горького в социальной сети "ВКонтакте".

Позднее из-за штормового предупреждения в столице решение о закрытии приняли еще три парка - ВДНХ, Сокольники и Музеон, сообщают в администрации парков.

"В связи с ухудшением погодных условий принято решение временно закрыть территорию ВДНХ на вход. Приносим посетителям извинения за вынужденные неудобства", - сказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ВДНХ Александр Жестков.

На страницах парков Сокольники и Музеон в социальной сети "ВКонтакте" также сообщается о закрытии парков из-за непогоды.

Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности в Москве во вторник с "желтого" до "оранжевого". Предупреждение действует до 21:00 из-за усиления ветра до 20-25 м/с. "Оранжевый" уровень означает, что погода опасна, есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Мэр Москвы Сергей Собянин также предупредил жителей столицы в своем твиттере: "Помимо осадков, дождя, снега и гололеда, усиливается штормовой ветер. По последнему прогнозу предполагаются порывы до 25 м/с. Это реальная опасность для жизни. Берегите себя".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще