Новости 25 ноября 2021 г. 17:53

Костромская область на 2021 год снизила налоги по УСН для турагентств

КОСТРОМА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Костромской областной думы на заседании в четверг внесли поправки в законодательство, в соответствии с которыми на 2021 год снижены ставки налогов по упрощенной системе налогообложения (УСН) для наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики, сообщает пресс-служба облдумы.

Так, с 10% до 7,5% снизилась ставка для плательщиков с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов", с 6% до 2% - для плательщиков с объектом налогообложения "доходы".

Налоговые ставки по УСН снижали и в 2020 году. Через год эксперты пришли к выводу, что большинство предприятий и компаний сохранили или увеличили рабочие места, выросла и выручка. При этом снижение доходов и налоговых отчислений отмечено у предпринимателей, работающих в сфере туризма - турагентов, туроператоров - и кинотеатров. Они до сих пор не вышли на показатели 2019 года.

Так, у кинотеатров по итогам 2020 года по сравнению с 2019 годом доходы снизились в 2,6 раза, а налоговые отчисления упали на треть. У организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, доходы снизились в два раза, налоговые отчисления - почти наполовину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще