Новости 24 ноября 2021 г. 17:03

Пострадавшие в ДТП с экскурсионным автобусом в Карелии получили легкие травмы

ПЕТРОЗАВОДСК. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД Доставленные в больницу пассажиры автобуса, опрокинувшегося в Питкярантском районе Карелии, не получили тяжелых травм и будут отправлены домой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского Минздрава.

"В Сортавальскую ЦРБ поступили пять человек с легкими травмами, будут отпущены домой, тяжелых нет", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, министр здравоохранения республики Михаил Охлопков уточнил, что всего в больницы обратились восемь человек.

"В Сортавальскую ЦРБ с травмами и ушибами легкой степени тяжести бригадами скорой помощи доставлено шесть пассажиров автобуса, в Питкярантскую ЦРБ - два пассажира. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, рекомендовано амбулаторное лечение", - написал он на своей странице ВКонтакте.

В среду в 11:15 на 306-м км автодороги А-121 "Сортавала" туристический автобус с 37 пассажирами съехал в кювет и опрокинулся, в результате чего пострадали несколько человек. Автобус следовал на экскурсию из Петрозаводска в Рускеалу, в салоне находились два водителя, экскурсовод и 34 туриста, в числе которых были студенты Севастопольского государственного университета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще