Новости 23 ноября 2021 г. 18:30

В Словакии предлагают ввести "локдаун" на фоне роста заболеваемости COVID-19

БЕРЛИН. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Словакии рассматривают возможность введения общенационального "локдауна" из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом COVID-19 в стране, сообщает агентство Associated Press.

"Это не та мера, которая пользуется популярностью, но она абсолютно неизбежна", - сказала президент Словакии Зузана Чапутова.

"Эксперты дают ясно понять, что необходимо ограничить передвижение людей. Нам нужен "локдаун". К сожалению, это мера, которая затронет каждого", - добавила она.

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер со своей стороны отметил, что нужно действовать "незамедлительно".

Ожидается, что в среду правительство Словакии на заседании обсудит введение "локдауна" для всех - и вакцинированных, и невакцинированных.

Накануне в Словакии начали действовать ограничительные меры для тех, кто не прошел вакцинацию от коронавируса. Они не могут посещать торговые центры, массовые мероприятия. Для того чтобы ходить в офис на работу, им необходимо тестироваться дважды в неделю на COVID-19.

В понедельник число пациентов с коронавирусом в больницах Словакии выросло на 161 и достигло 3,1 тыс человек. Ранее словацкий Минздрав определил показатель в 3 тыс. случаев COVID-19 как критический уровень для системы здравоохранения страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще