Новости 23 ноября 2021 г. 16:42

Более 30 турмаршрутов для детей разработали на Ставрополье

ПЯТИГОРСК. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки туристических маршрутов для детей разных возрастных групп сформированы в Ставропольском крае, сообщили во вторник "Интерфаксу" в министерстве туризма и оздоровительных курортов региона. 

"Развитие детского туризма - одно из приоритетных направлений для Ставропольского края. Ставим задачу постоянно увеличивать количество и качество экскурсионных туров для детей. Сейчас в крае разработаны и утверждены специальной комиссией 37 туристских маршрутов, рекомендуемых для организованных детских групп или самостоятельных туристов с детьми", - сказал представитель министерства. 

Он отметил, что маршруты, специально разработанные для разных возрастных групп, помогут детям познакомиться с интересными историческими фактами, наладить общение со сверстниками, провести время с пользой, расширив свой кругозор. 

Можно выбрать подходящий детский экологический маршрут и увидеть памятники природы, редкие растения, растущие на Ставрополье, а также посетить страусиную ферму или форелевое хозяйство. К примеру, "Новоселицкие просторы". 

В программу поездки входит подъем на гору Шестикурган, поход на восточное Мамайское городище, которое является археологическим памятником, а также посещение аквапарка. 

Мероприятия по развитию курортов и туризма проводятся в крае в рамках государственной госпрограммы Ставропольского края "Туристско-рекреационный комплекс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще