Новости 23 ноября 2021 г. 16:17

Турпоток в санатории Кавминвод с начала года достиг 500 тысяч человек

ПЯТИГОРСК. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Турпоток в санатории Кавказских Минеральных Воды стабильно растет, в январе-октябре здравницы курортного региона посетили уже более 500 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

"Санатории с начала года (за январь-октябрь - ИФ) приняли на отдых и лечение более 500 тыс. человек. Средняя заполняемость здравниц края составляет порядка 90%, а по ведущим учреждениям 100%. Уровень бронирования на предстоящий месяц (декабрь - ИФ) составляет уже более 40 тыс. путевок", - сказал представитель министерства.

Всего с начала года турпоток в Ставропольский край превысил 1 млн человек. В минувшем году регион посетили более 570 тыс. человек.

"Санаторно-курортные учреждения Кавминвод регулярно обновляют лабораторную базу, приобретая новое оборудование. В оздоровлении и реабилитации применяются местные целебные минеральные воды, разнообразные по составу. Отдыхающим доступны различные программы, в том числе реабилитации после перенесенного COVID-19 или заболеваний дыхательной системы и многих других", - подчеркнул собеседник агентства.

Программы включают, как традиционные методы - с использованием минеральной воды, лечебной грязи, так и современные - спа, велнесс, климатотерапию, ландшафтотерапию, аэротерапию.

"В здравницах предлагают диетическое питание из местных экологически чистых продуктов. Продумывают интересный отдых посетителей, включающий экскурсии по достопримечательностям Северного Кавказа, посещение интересных аутентичных локаций в агротуризме", - уточнил он.

В Ставропольском крае насчитывается более 550 средств размещения, способных принять 50 тыс. отдыхающих единовременно.

Мероприятия по развитию курортов и туризма проводятся в регионе в рамках государственной госпрограммы Ставропольского края "Туристско-рекреационный комплекс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще