Новости 22 ноября 2021 г. 16:05

"Победа" наняла на пост летного директора выходца из Ryanair

МОСКВА. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" сообщила о назначении нового летного директора: им стал Константин Тарасов, до этого работавший на разных руководящих позициях в крупнейшем европейском авиалоукостере Ryanair.

"Сегодня директором по организации летной работы назначен Константин Тарасов. Он имеет большой опыт работы в ведущих зарубежных авиакомпаниях, в том числе в Xiamen Airlines и Ryanair", - сообщил журналистам гендиректор "Победы" Андрей Калмыков.

"Уверен, что это будет огромным и правильным импульсом развития для нас с учетом наших грандиозных планов", - добавил Калмыков.

Ранее пост летного директора "Победы" занимал Денис Петриков. Он уволился около двух месяцев назад.

В топ-менеджменте "Победы" уже есть один выходец из европейской лоукост-авиакомпании - директор по сервису Ласло Сабо, в прошлом работавший в группе Wizz Air.

"Победа" - низкобюджетная компания группы "Аэрофлот". Базируется во "Внуково" и "Шереметьево". Согласно стратегии "Аэрофлота" до 2028 года, "Победа" должна стать крупнейшей по пассажиропотоку авиакомпанией страны (сейчас замыкает тройку после "Аэрофлота" и S7).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще