Новости 21 ноября 2021 г. 11:13

Туризм и рыбный промысел представит Камчатка в Москве в рамках дней Дальнего Востока

МОСКВА. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский край в рамках проводимых в Москве дней Дальнего Востока представит три сферы для привлечения инвестиций: рыбный промысел, туризм и развитие логистики, заявил "Интерфаксу" губернатор региона Владимир Солодов.

"Мы продвигаем наши инвестиционные возможности: туризм, развитие логистики, развитие рыбопромышленного комплекса. Стратегическая ставка делается на три эти отрасли, которые должны на основе неисчерпаемых ресурсов обеспечить благополучие Камчатского края. Эти отрасли имеют высокую инвестиционную привлекательность и те проекты, которые сейчас разрабатываются, заложат основу долгосрочного развития региона", - считает Солодов.

Помимо этого, добавил губернатор Камчатки, в Московском метрополитене уже курсирует брендированный поезд, который знакомит жителей и гостей Москвы с регионами Дальнего Востока.

"Мы традиционно проводим в конце года в Москве Дни Дальнего Востока, чтобы дать возможность жителям и гостям столицы погрузиться в атмосферу Дальнего Востока и обсудить дальнейшее направление его развития. Уже запущен поезд в метрополитене, который позволяет пассажирам ознакомиться с регионами ДФО, в том числе с Камчаткой, очень быстро приобрести путевку и приехать на Камчатку", - отметил Солодов.

Как сообщалось, 9 ноября вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев дал старт работе брендированного поезда "Дальневосточный экспресс ", который будет в течение полугода курсировать на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена.

В его составе 10 вагонов, шесть из них посвящены регионам Дальнего Востока, ещё четыре рассказывают о специальных программах, работающих на Дальнем Востоке - "Дальневосточном гектаре", работе и учебе в макрорегионе, также есть "вагон-ресторан", где рассказывается о блюдах регионов ДФО, описаны их рецепты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще