Новости 18 ноября 2021 г. 12:02

Самое высокое колесо обозрения Европы "Солнце Москвы" готово на 85%

Самое высокое колесо обозрения Европы "Солнце Москвы" готово на 85%
ВДНХ, Москва. Фото: официальный сайт ВДНХ

МОСКВА. 18 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительная готовность самого высокого колеса обозрения в Европе и прилегающего к нему многофункционального комплекса, которые возводятся рядом с Южным входом ВДНХ, составляет 85%, сообщил "Интерфаксу" руководитель компании "Колесо обозрения "Солнце Москвы" Денис Тетерин.

"Готовность проекта в целом оценивается на 85%. На площадке продолжаются работы по монтажу внешнего обода колеса обозрения, состоящего из 30 спиц и 30 сегментов. На сегодня установлено 20 спиц и 18 сегментов, ведется подготовка к замыканию двух частей наружного кольца", - рассказал Тетерин.

Он отметил, что при строительстве колеса обозрения применяется особая технология сборки наружного обода, при которой элементы монтируются не последовательно друг за другом, а "крест-накрест".

"После установки всех спиц и сегментов с конструкции будут сняты временные поддержки, обеспечивающие ее устойчивость в момент сборки. Следующий этап работ - установка спиц под кабины, подвес самих кабин, их подключение и монтаж иллюминации", - пояснил Тетерин.

В тоже время, по его словам, в многофункциональном комплексе завершается наружная и внутренняя отделка, продолжается благоустройство внутреннего двора и монтаж малых павильонов. "В посадочном вокзале завершены монолитные работы, продолжается возведение внутренних перегородок и подготовка к закрытию теплового контура", - рассказал он.

Тетерин сообщил, что открытие колеса обозрения "Солнце Москвы" запланировано на первую половину 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще