Новости 17 ноября 2021 г. 11:20

Карта "Тройка" начнёт работать в Ростовской области

МОСКВА. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев в рамках "Транспортной недели-2021" подписали соглашение, предполагающее введение карты "Тройка" в Ростовской области, передаёт корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня подписано соглашение между правительством Москвы и правительством Ростовской области о сотрудничестве в области транспорта. В первую очередь, соглашение касается самой современной не только в России, но и в мире билетной системы карты "Тройка", - сказал заммэра.

Он отметил, что "Тройка" уже работает не только в Москве, но на территории Московской и Тульской областях, Пермском крае и других местах. Выбранное Ростовской областью решение позволит взять уже работающую со всей инфраструктурой систему, что позволит сэкономить деньги и направить их на приобретение подвижного состава общественного транспорта.

"Пассажиры получат возможность положить 50 рублей на карту "Тройка" в Москве, приехать в любой город Ростовской области и без проблем воспользоваться разными видами городского транспорта, не приобретая билет в кассе", - подчеркнул Ликсутов.

Как отмечается в телеграм-канале департамента транспорта, "Тройка" будет тестироваться ещё в нескольких городах Ростовской области: Новочеркасск, Шахты, Азов и Волгодонск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще