Новости 15 ноября 2021 г. 13:30

Семь проектов в сфере туризма поддержат грантами в Алтайском крае

БАРНАУЛ. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Победители конкурса грантов губернатора в сфере туризма определены в Алтайском крае, они получат гранты на сумму 2,2 млн рублей, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Виктор Томенко. Победителями конкурса признаны семь проектов.

Одним из победителей стало краевое учреждение "Алтайприрода", чей проект предусматривает установку объектов инфраструктуры на экологических тропах в природном парке "Предгорье Алтая", заказниках "Лебединый" и "Чинетинский".

По мнению разработчиков проекта, это позволит повысить уровень информированности туристов о наличии экологических троп на особо охраняемых природных территориях.

Туроператор "АлтайСибТур" предложил проект "Возвращение к истокам". Он предполагает организацию туристско-экскурсионных поездок для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Участники туров смогут посетить музеи Чуйского тракта и "Алтай - история России", комплекс "Псовая охота", усадьбу "Алтай хлебный".

Некоммерческая организация "Интерактивный театр "Дом Сказок" направит средства гранта на открытие музея с одноименным названием.

В городе-курорте Белокурихе проведут театрализованные экскурсии, где взрослые и дети познакомятся с культурой разных народов, обычаями и традициями, творчеством писателей и художников.

Интерактивный театр планирует проводить благотворительные мероприятия для детей из социально незащищенных и многодетных семей, детей-сирот и инвалидов. В музее подготовят специальные адаптированные программы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Другие победители конкурса на получение грантов организуют туристические фестивали, экскурсии для школьников и соревнования по спортивному ориентированию, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще