Новости 15 ноября 2021 г. 10:26

Катар включил РФ в "красный список" стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом

Катар включил РФ в "красный список" стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом
Катар. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Катара с 15 ноября включили Россию в "красный список стран с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом, теперь привитым туристам из РФ придется проходить двухдневный карантин в своем отеле, сообщает издание Timeoutdoha.

"Министерство здравоохранения Катара добавило в "красный список" шесть стран, среди которых Россия, ОАЭ и Великобритания. Теперь привитым туристам из этих стран придется по прибытию в Катар делать ПЦР-тест и проводить двухдневный карантин в своем отеле в ожидании результатов теста. Если тест будет готов раньше и окажется отрицательным, карантин можно завершить досрочно. Туристам без прививки придется оставаться на карантине семь дней", - говорится в сообщении.

Размещаться туристы из "красного списка" могут только в "карантинных" отелях, отобранных властями эмирата. Забронировать их можно на сайте Discover Qatar.

Катар разрешил въезд российским туристам с прививкой "Спутник V" с 6 октября. Для посадки в самолет нужен как ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки, так и тест на антитела, действительный 30 дней на момент прибытия в Катар. Кроме того, до вылета необходимо заполнить форму на сайте на всех членов семьи на сайте www.ehteraz.gov.qa, а по прибытии загрузить в телефон приложение Ehteraz.

Всего в "красном списке" 21 страна, еще 10 входят в "исключительно красный список".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще