Новости 11 ноября 2021 г. 14:18

Туристический форум "Интурмаркет. Открытый Крым" соберет представителей более 30 регионов

СИМФЕРОПОЛЬ. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Межрегиональный туристический форум "Интурмаркет. Открытый Крым" пройдет в онлайн-формате 18-19 ноября в Алуште, сообщили в министерстве курортов и туризма республики.

"Более 30 регионов уже откликнулись и заявили о своем участии в мероприятии, сотни субъектов предпринимательской деятельности. Идет активная регистрация участников от Калининграда до Приморского края", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что в связи с действующими из-за коронавируса ограничениями мероприятие состоится в онлайн-формате с трансляцией на все регионы России. Форум соберет авторитетных отраслевых спикеров для обсуждения стратегии развития туризма в стране в диалоге с представителями власти курортных регионов, бизнеса, профессиональных сообществ, общественных организаций. 

"Совместно с коллегами из "Интурмаркет" мы сформулируем основные запросы индустрии и постараемся собрать на форуме спикеров всех уровней и от власти, и от бизнеса, определить векторы сохранения, развития и механику поддержки отрасли, разглядеть возникающие возможности за проблемами. Задача - сделать регулярную разноформатную площадку, интересную Крыму и всем регионам, работающим в туризме", - приводятся в сообщении слова главы Минтуризма Вадима Волченко. 

Он обратил внимание на то, что международная туристическая выставка "Интурмаркет" и форум "Открытый Крым" объединились впервые. По мнению руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, проведение столь масштабного отраслевого события в преддверии зимнего сезона позволит активизировать продажи на следующий год. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще