Новости 11 ноября 2021 г. 12:47

Более 200 заявок подали профессионалы туротрасли на конкурс «Путеводная звезда-2021»

Более 200 заявок подали профессионалы туротрасли на конкурс «Путеводная звезда-2021»
Москва. Фото: Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы

МОСКВА. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 200 представителей туризма и индустрии гостеприимства подали заявки на участие в конкурсе профессионалов отрасли «Путеводная звезда», организованном Комитетом по туризму Москвы.

«Всего на конкурс поступило больше 200 заявок. Среди номинантов – отели, туроператоры, рестораны, музеи, туристические сервисы и стартапы. Победителей определят москвичи. Голосование на портале «Активный гражданин» пройдет в несколько этапов, первый из них начинается 11 ноября», - цитирует пресс-служба ведомства заммэра столицы Наталью Сергунину.

Как отметили в Комитете по туризму, голосование продлится до 3 декабря. Лауреатов определят по итогам онлайн-голосования в середине декабря. В этом году появились новые номинации: «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Москва в радиоэфире» и «Стартап года».

С 11 ноября выбор можно сделать в пяти номинациях – «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московское гостеприимство: музеи», «Московские впечатления: для детей», «Московское гостеприимство: новая точка притяжения», «Московские впечатления: экскурсии, развлечения». С 12 ноября будет доступно голосование по пяти номинациям, посвященным объектам размещения: «Лучшая гостиница «пять звезд», «Лучшая гостиница «четыре звезды», «Лучшая гостиница «три звезды», «Лучший хостел» и «Лучший бутик-отель». С 15 ноября откроется голосование за лучшие гастрономические заведения в четырех номинациях – «Лучший московский завтрак», «Лучший ресторан русской кухни», «Лучшая московская кондитерская», «Лучший московский гастромаркет».

На завершающем этапе голосования, который начнется 16 ноября, будут представлены номинации «Москва в медиа», «Москва в радиоэфире», «Стартап года», «Московское гостеприимство: туроператор».

В ведомстве добавили, что помимо награждения лауреатов премии «Путеводная звезда-2021» специальные призы вручат победителям в двух дополнительных номинациях – лучшему тревел-блогеру и компании, внесшей вклад в развитие детского туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще